首页> 招标查询> 招标详情
江苏省常熟市农综改村级道路改造提升及管护项目-港南村、溪南村道路改造提升工程候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-09-03
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

 

江苏省工程建设项目评标结果公示 

编号:E************001001  

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******办事处 江苏省常熟市农综改村级道路改造提升及管护项目-港南村、溪南村道路改造提升工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: 

1、中标候选人情况:

/

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

******.87

******.31

******.15

项目负责人

李毅

俞兵

刘二龙

保证金缴纳情况

已缴纳

已缴纳

已缴纳

1.1、中标候选人项目管理人员情况:

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

******有限公司

-

-

-

-

-

-

******有限公司

-

-

-

-

-

-

******有限公司

-

-

-

-

-

-

1.2、中标候选人企业业绩:

单位名称

工程名称

建设单位

中标金额(万元)

中标时间

备注

-

-

-

-

-

-

1.3、中标候选人项目经理业绩: 

单位名称

工程名称

建设单位

中标金额(万元)

中标时间

备注

******有限公司

张沟路(红门路-红星路)道路工程(明珠大道)

******管理中心

1875.25

2022.3.31

-

******有限公司

******街道龙马路项目施工

******有限公司

691.23

2023.9.4

-

******有限公司

庐山市蓼花池生态环境综合治理工程(一期)

******人民政府

3055.92

2023.10.25

-

2.1、资格预审结果名单及原因: 

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人奖项

资审是否通过

不通过原因

得分

-

-

-

-

-

-

-

2.2、资格后审不合格名单及原因:

序号

单位名称

不合格原因

1

******有限公司

递交的保函中担保范围缺少招标文件要求的内容

2

******有限公司

根据提供的类似业绩证明材料无法认定该业绩是市政公用工程类业绩

3

******有限公司

递交的保函中担保范围缺少招标文件要求的内容

4

******有限公司

提供的类似业绩证明材料中施工合同主要内容不全

5

******有限公司

递交的保函中担保范围缺少招标文件要求的内容

6

******有限公司

未提供企业市政公工程资质证书;提供的类似业绩非招标文件要求的市政公用工程

7

******有限公司

类似业绩竣工验收证明书上的工程名称与中标通知书及施工合同的名称不一致,且施工内容不全

3、废标及原因:

序号

单位名称

废标原因

--

--

--

4、报价修正:

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人技术标评分情况 

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

-

-

-

-

-

-

-

-

-

 6、所有投标人得分情况 

序号

单位名称

得分项

合计得分

备注

报价得分

报价合理性得分

投标人信用标得分

苏州市建筑业企业投标行为考评结果扣分

1

******有限公司

90.26

-1

0.00

0

89.26

低于合理最低价

2

******有限公司

90.26

-1

0.00

0

89.26

低于合理最低价

3

******有限公司

90.26

-1

0.00

0

89.26

低于合理最低价

4

******有限公司

90.26

-1

3.08

0

92.34

低于合理最低价

5

******有限公司

90.26

-1

0.00

0

89.26

低于合理最低价

6

******有限公司

90.26

-1

0.00

0

89.26

低于合理最低价

7

******有限公司

90.26

-1

3.08

0

92.34

低于合理最低价

8

******有限公司

90.26

-1

3.08

0

92.34

低于合理最低价

9

******有限公司

90.25

-1

0.00

0

89.25

低于合理最低价

10

******有限公司

90.25

-1

0.00

0

89.25

低于合理最低价

11

******有限公司

90.25

-1

3.08

0

92.33

低于合理最低价

12

******有限公司

90.25

-1

3.85

0

93.10

低于合理最低价

13

******有限公司

90.25

-1

0.00

0

89.25

低于合理最低价

14

******有限公司

90.24

-1

0.00

0

89.24

低于合理最低价

15

******有限公司

90.24

-1

0.00

-0.1

89.14

低于合理最低价

7、拟确定中标人:******有限公司 

8、备注:

******委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、投标人信用标、苏州市建筑业企业投标行为考评结果三个方面进行评审。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次******委员会根据评标价和合理最低价的差异分析评判对招标人有利、评标价合理,按******委员会提出的书面评标报告和推荐的中标候选人直接确定第一中标候选人为拟中标人。(投标单位数量为162家,抽取的入围方法为方法二:低价排序法,G1=15%,G2=20%;抽取的报价基准价计算方法为方法一,K=96%,评标基准价= ******.82B1=90%,抽取B2=15%;A1=******.41;合理最低价=******.67。)

 本中标候选人公示期自2025/9/3起,至2025/9/8止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 

 

******办事处

******办事处

******有限公司

******委员会

日期:2025年9月3日

查看信息来源网站
快照:2025-09-03
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级